Чему равна архимедова сила (в Мн), действующая в воздухе на тело объемом 50 дм в кубе?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:09
    0
    Дано p=1,29 кг/м3 V=0,05 м3 Fa - ?

    найдем силу Архимеда

    Fa = p*g*V = 1,29*9,8*0,05=0,00658 Н = 6,59 мН