Первую половину времени автомобиль двигался со скоростью 40 км в час, а вторую со скредней скоростью 60 км в час. определить среднюю скорость автомобиля на всём пути

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:22
    0
    Vcp=Весь путь/все время

    Vcp = (v*t+v1*t) / 2*t

    Vcp = (t * (v+v1)) / 2*t

    Vcp = (v+v1) / 2

    Vcp = (60+40) / 2=50