Вычислите число полных обращений тела за 8 секунд при равномерном движении по окружности с частотой обращения 4 целых 1/с.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:57
    0
    Период = 1/частота=1/4=0,25 с

    Число обращений = время/Т=8/0,25=32 обор