Соленоид длиной l = 0,5 м содержит N = 1000 витков. Определить магнитную индукцию В поля внутри соленоида, если сопротевление его обмоток = 120 Ом, а напряжение на ее концах U = 60 В

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:15
    0
    L = 0,5 м

    N = 1000 витков.

    R = 120 Ом

    U = 60 B

    µ0 = 4 п * 10^-7 Гн/м

    I = U/R

    n = N/L

    B = µ0 * n*I = µ0 * N/L * U/R = 4 п * 10^-7 * 1000/0.5 * 60/120 = 0.001125 Тл = 1.125 мТл