В сосуд кубической формы налили 1000 г воды. Определите давление, которое оказывает воды на дно сосуды.

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:28
    0
    P=g*h*r h=∛v v=m*r v=0,001m3 h=0,1

    P=0,1*10*1000=1000 Па