какой путь прошло за последнюю секунду движения тело, свободно падал с высоты 45 м? считайте g = 10 м / с в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:30
    0
    S = (gt^2) / 2 откуда время падения t=корень (2S/g) = корень (9) = 3 c. найдем s за 2 с. s = (gt^2) / 2 = (10*4) / 2 = 20 м. Значит за последнюю секунду s=45-20=25 м

    ответ. s=25 м