1.8

Уравнение бегущей волны имеет вид: y = 2 cos 2p (t/4 - х/2) см. Через сколько времени волна

дойдет до точки, находящейся от источника на расстоянии х=20 см?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:04
    0
    На сколько я понимаю, фронт волны перемещается при t/4 - х/2 = const

    отсюда следует, что ∆ t/4 - ∆х/2 = 0

    ∆t=2*∆ x=2*0,2=0,4 сек