Груз массой 10 кг свободно падает с высоты 80 м. Определите кинетическую и потенциальную энергию груза после 3 с падения. Считать g = 10 м/с2.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:25
    0
    Значит так, начну с потенциальной E=mgh=10*80*10=8000 Дж в твоём случае, продолжим с кинетической v=gt=10*3=30 м/с в твоём случае, отсюда E=mv^2/2=10*900/2=9000/2=4500 Дж. Вот и всё!