Под давлением 1*10 5 па газ занимает v=0,2 м 3. каков объем будет этого газа при давлении в 5*10 6 па? температура постоянна

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:58
    0
    Р1V1=P2V2 откуда V2=Р1V1/P2=0.2*10^5/5*10^6=0.004[м^3]