C тележки массой 300 кг, спрыгнул человек массой 70 кг в сторону ее движения, со скоростью 1 м/с, С какой скоростью будет двигаться тележка, если ее начальная скорость 5 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:15
    0
    (M+m) Vo = M*u1+m*u2

    u1 = ((M+m) Vo - m*u2) / M = ((300+70) * 5 - 70*1) / 300 = 5,93 м/с