Скорость распространения упругой волны в воздухе при нормальных условиях равна 300 м/с. Определите длину этой волны, если источник колебаний колеблется с периодом 0,1 с?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:21
    0
    Дано T=0,1 c V=300 м/с л - ?

    V = л/T

    л=V*T=300*0,1=30 м - ответ

    Это где такие трудные задачи дают?