определеть высоту родъема аэростата если извесно что беромитр показываеть 750 м р ст

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 01:52
    0
    Дано P=750 мм рт ст h - ?

    если считать что на поверхности давление нормальное то

    Po-P=760-750=10 мм рт ст

    при подъеме на 12 м давление меняется на 1 мм рт ст

    h=12*10=120 м - ответ