Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 м/с. Винтовка при отдаче приобретает скорость 1.6 м/c. определите массу винотовки, если масса пули 10 г

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:16
    0
    импульс винтовки=m*1.6 импульс пули = 0,01*700=7 по закону сохранения импульса 7=1,6m m=7/1.6=4.375 кг вес винтовки