В трапеции основания 4 и 12 см, а высота равна полусумме длин оснований. Найдите площадь трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:51
    0
    S = полусумма оснований умножить на высоту

    h=1/2 (4+12) = 8

    S=1/2 (4+12) 8=64 см в квадрате