Два столбика одинаковой высоты 1,2 м поставлены вблизи уличного фонаря так, что расстояние от основания уличного фонаря до оснований сто. лбиков отличаются на 0,8 м. При этом тени, отбрасываемые столбиками, отличаются на 0,4 м. Найти высоту, на которую подвешен фонарь

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:33
    -1
    B-расстояние от фонаря до столбов (0,8 м) а-длинна тени столбиков (0,4 м) l - Высота столбиков (1,2 м) b/a=l/L (L нам нужно найти) L=0.8*1.2/0.4L=2.4 м