Газ нагревали при постоянном объеме. Его давление при этом увеличилось от 2*10^5 до 10^6 Па. Какой стала температура газа, если в начале процесса она была равна 27 градусов С?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:18
    0
    P2/P1=T2/T1

    T2=P2T1/P1=10^6*300 / (2*10^5) = 1500 K