Тело движется 20 с со скоростью 10 м/с а затем еще 10 с со скоростью 40 м/с. чему равна соедняя скорость на всем пути

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:02
    0
    V (ср.) = S (общ.) : t (общ.)

    S (общ.) = 20 с*10 м/с + 10 с*40 м/с=200 м + 400 м = 600 м

    t (общ.) = 20 с + 10 с = 30 с

    V (ср.) = 600 м: 30 с = 20 м/с - средняя скорость