При какой температуре находился газ в сосуде

переменного объема, если при нагревании его на 120 К при постоянном давлении

объем возрастает в 2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:00
    0
    Изобарный процесс.

    V2/V1 = (T+ΔT) / T

    (V2-V1) T=ΔTV1

    T=ΔT*V1 / (V2-V1) = ΔT*V1 / (2V1-V1) = ΔT=120

    T2=120+120=240