Электрочайник 220 в, сила тока 12 А, КПД чайника 80%, Определить массу воды которую можно нагреть от 0 град докипения за счетэнергии полученной на протяжении 10 мин. Взять во внимание, что 1% масси води преходит в пар. удельная темплоемкость воды 4200 дж/кг*с, удельная теплота парообразования води 2 Мдж/кг

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:26
    0
    P*t*КПД/100%=m * ((T2-T1) * Cвод + (1/100) * Спарообр)

    m=P*t*КПД/100% / ((T2-T1) * Cвод+Спарообр/100) = U*I*t * (КПД/100%) / ((T2-T1) * Cвод+Спарообр/100) = 220*12*10*60 * (80/100) / ((100-0) * 4200+2000000/100) кг = 2,88 кг - это ответ