Дано m=5 тон время = 2 секунды S=20 метров найти работу

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:20
    0
    Находим скорость: v = S/t

    Изменение импульса тела равно импульсу силы:

    mv = Ft, mS/t = Ft, F = mS/t^2 = 25 кН

    Работа этой силы на перемещении S:

    А = F*S = mS^2/t^2 = 500 кДж.

    P. S. Возможно, я и неправ ... уж больно непонятно условие ...