Сколько будет весить сосновое бревно диаметром 40 см длиной 4,25 м? (плотность сосны - 0.52)

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:42
    0
    Нужно посчитать площадь основания, найти объем бревна и умножить объем на плотность

    плотность сосны=520 кг/м^3

    Sосн = (пи*D^2) / 4 = 0,5/4=0,12

    V=Sосн*l, кде l-длинна бревна

    0,12*4,25=0,53

    m=V*ро=0,53*520=275,6 кг

    Как-то так, обязательно пишите размерность, с плотностью сосны чуть не пролетел))