Определите объем льдинки масса которой 108 грамм

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:13
    0
    m=pV, следовательно V=m/p

    pльда = 0,916 г/см^3

    Vльда=108 г/0,916 г/см^3=117 см^3=0.000117 м^3
  2. 24 апреля, 18:21
    0
    Плотность p=0,917 г/см³

    V = m/p = 108/0,917 = 118 см³