Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 м/c Винтовка при отдаче приобретает скорость 1,6 м/с. Определите массу винтовки, есои масса пули 10 г.

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:26
    0
    (m1+m2) * v=m1u1+m2u2 - векторной форме

    0 = - m1u1+m2u2 - в проекции на направление полета пули

    m1 = (m2u2) / u1 = (0,01 кг*700 м/c) / 1,6 м/с = 0,01*700/1,6 кг = 4,375 кг