Кубик с ребром 10 см погружен в сосуд с водой, на которую налита жидкость плотностью 0,8 г на см в кубе., не смешиваемая с водой. Линия раздела жидкостей проходит по середине высоты кубика. Найти массу кубика.

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:30
    0
    Закон архимеда

    m = (0,1 м) ^3/2 * (800 кг/м^3+1000 кг/м^3) = 0,1^3/2 * (800 + 1000) кг = 0,9 кг - это ответ