Кубик с ребром 20 см погружен в сосуд с водой, на которую налита жидкость 0,6 г/см3, не смешивающаяся с водой. Линия раздела жидкостей проходит посередине высоты кубика. Найти массу кубика.

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:00
    0
    Закон Архимеда

    m = (0,2 м) ^3/2 * (600 г/м^3+1000 г/м^3) = 160^3/2 * (600 + 1000) г = 256000=2,56 г