Определите высоту, с которой падал камень, если в конце скорость его падения составляет v=50 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:43
    0
    Начальная скорость, v0=0.

    По формуле перемещения:

    h = (v^2 - v0^2) / 2g. (g - ускорение свободного падения)

    h = 2500 / 20=125 м. И h=125 м.

    Вроде бы так)