Камень падал на дно ущелья 5 с какова глубина и скорость падения камня, если ускорение свободного падения равно 10 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:44
    0
    глубина h=gt^2/2 = 10*5^2/2 = 125 м

    скорость v = gt = 10*5 = 50 м/с