Плотность газа равна 2,5 кг/м3

, а средний квадрат скорости движения его молекул 9·104 м

2

/с2

.

Найти давление газа.

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:12
    0
    P=p*V^2/3=2,5 * (9*10^4) ^2/3=67,5*10^8 Па