помогите

Средний квадрат скорости

поступательного движения молекул некоторого газа, находящегося под давлением 5∙

104 Па, равен 2,02 ∙ 105 м2/с2.

Вычислить плотность газа при данных условиях.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 15:43
    0
    Дано P=5*10^4 Па V^2=0,02*10^5 м2/с2 p - ?

    из основного уравнения состояния

    P = 1/3 * p * V^2

    p=3*P/V^2 = 3*5*10^4/2,02*10^5=15/20,2=0,7425 кг/м3 - ответ