1. Подъемный кран в течении 20 с. равномерно поднимает с земли груз, массой 200 кг. со скоростью 3,5 м/c. Какая при этом выполняется краном работа?

2. Автомобиль массой 3 тонны прошел при торможении путь 60 м. Найдите работу силы трения, если коэффициент трения равен 0, 4. (Ответ выразить к кДж).

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:43
    0
    Работа постоянной силы

    W=Fs F-постоянная сила s-перемещение тела (высота)

    F=ma

    W=mas

    s = t*V = 3.5*20=70m

    a=v/t = 3.5

    W=200*3.5*70=49 кДж