С какой скоростью влитает в магнитное поле протон, если на него действует сила Лоренца 2*10^-12 Н? Магнитная индукция поля равно 0,4 Тл.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:25
    0
    Заряд протона q=1.6*10^-19 Кл

    F = q*v*B

    v = F / (q*B) = 2*10^-12 Н / (1.6*10^-19 Кл * 0.4 Тл) = 31 250 000 м/с = 31.25 * 10^6 м/с