Пригодна ли пленка из полистирола толщиной 0.1 мм в качестве изоляционного меткриала провода, находящегося под напряжением 1600 В? Пробой в полиээстре возникает при напряженности поля 120 кВ/мм

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:02
    0
    Напряжение:

    U=1 600 В = 1,6 кВ

    d=0,1 мм

    Напряженность:

    E=U/d = 1,6 / 0,1 = 16 кВ/мм

    Эта напряженность меньше пробивной:

    16 кВ/мм < 120 кВ/мм

    Пленка пригодна для изоляции