С какой скоростью влетает в магнитное поле протон (│q0│ = │е │), если на него действует сила Лоренца 2*10 - 12 Н? Индукция магнитного поля равна 0,4 Тл.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:41
    0
    2*10^-12=q*v*B

    v = (2*10^-12) / (1.6*10^-19*0.4) = 31250000=3.125*10^7 м/с