В калориметр налили воду массой 0,39 кг пр итемпературе 20 градусов по цельсию и воду массой 0,21 кг при температуре 60 градусов по цельсию. Определите установившуюся температуру воды

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:45
    0
    t = (m1*t1+m2*t2) / (m1+m2)

    t=0,39*20+0,21*60 / (0,39+0,21) = 20.4/0.6=34