период полураспада цезия-137 равен 30 лет. какая часть атомов этого изотопа останется через 180 лет?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:48
    0
    период полураспада цезия-137 равен 30 лет. какая часть атомов этого изотопа останется через 180 лет?

    Дано t=180 лет T=30 лет N/No - ?

    N = No/2^t/T

    N/No = 1/2^6=1/64

    Ответ N/No=1/64 = 1,56%