Период полураспада Цезия-137 составляет 30 лет. За какой промежуток времени количество ядер Цезия уменьшится в 4 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:31
    0
    N=No*2^ (-t/T)

    N-число атомов

    No-начальное число атомов

    t-время

    T-период полураспада

    N=100*2^ (-180/30)

    N=100*2^6

    N=1,5625%