Если под действием силы F1 = 10 Н тело движется с ускорением а1 = 2 м/с2, то с каким ускорением будет двигаться это тело под действием силы F 2 = 25 Н?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 16:23
    0
    Дано F1=10 Н a1=2 м/с2 F2=25 Н а2 - ?

    F2/F1=m*a2/m*a1

    а2=а1*F2/F1=2*25/10=5 м/с2
  2. 16 декабря, 16:29
    0
    Решаем по второму закону ньютона

    F=m*a

    F1=m*a1 находим массу тела

    m=10 н/2=5 кг

    F2=m*a2

    a2=F2/m

    a2=5 м/с^2