Тело свободно падает с высоты h=25m. На какой высоте оно будет через время t=1c?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:13
    0
    Определим перемещение за 1 с свободного падения: h1=g*t^2 / 2 (g умножить на t в степени 2, делить на 2). h=10*1 / 2=5 м.

    Если оно прошло 5 м, значит стало на высоте 20 м.

    h2=25-5=20 м.