На какой глубине находится станция если давление на платформе 756 мм рт столба а на поверхности 750 мм рт столба

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:16
    0
    P1=756 мм рт столба а на поверхности P2=750 мм рт столба h - ?

    ΔP=P1-P2=756-750=16 мм рт ст

    при изменении высоты на 12 м, то давление меняется на 1 мм рт ст

    h=12*16=192 м - ответ