Тело совершает колебания по закону х=0.5 cos2 Пt. Чему равны амплитуда, частота и период колебаний тела. Найти смещение тела за 1 сек?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:20
    0
    X=xм*cos*wt

    хм в вашем случае равно 0,5 м - это амплитуда!

    циклическая частота равна 2 П радиан

    х=0.5 cos2 Пt = 0,5 м*сos360*1c = 0,5 м*1*1c=0,5 так и останется, через секунду не сместится тело