Определить фокусное расстояние трнкой линзы, оптическая сила которой D=-2,5 дитр.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:49
    0
    D=1/F

    F=1/D=1/-2,5=-0,4 м или 40 см