Вагон с массой 1600 кг движется со скоростью 36 км/ч. Двигаясь равнозамедленно, вагон остановился на расстоянии 200 м под действием силы ... (в Н).

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:44
    0
    Дано Vo=36 км/ч=10 м/с S = 200 м m=1600 кг Fc - ?

    1 найдем ускорение тела

    a = - Vo^2/2*S = - 10*10/400 = - 0,25 м/с2

    2 найдем силу сопротивления

    Fc = a*m = - 0,25*1600=-400 Н

    знак минус означает что сила направлена против движения