Подъемный кран понимает равномерно груз массой 2 т на высоту 20 метров, какова работа подъёмной силы крана?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:20
    0
    Fпод=mg = 2000*10=20 000 Н = 20 кН

    2 т = 2000 кг

    А=FS=20*20=400 кДж