В проводнике сопр. 4 Ом подкюч к элементу 4,5 В идет ток = 0.5 А. Найти силу тока при коротком замыкании

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:42
    0
    Дано:

    R=4 Ом

    E = 4.5 В

    I = 0.5 А

    Найти Iк. з - ?

    Решение:

    I = E/R+r

    R+r = E/I

    r = E - R / I

    r = 4.5 - 4/0.5 = 1Oм

    Iк. з = E/r = 4.5/1 = 4.5A