К концам нити, перекинутой через неподвижный блок, подвешены два одинаковых груза по М = 4 кг каждый. На один груз положили перегрузок массы т = 2 кг. Определите значение силы давления перегрузка на груз.

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:27
    0
    A=t / (2M+t) * g - ускорение системы

    F=t * (g-a) = g*t * (1-t / (2M+t)) = 2*M*g*t / (2M+t)) = 2*4*10*2 / (2*4+2)) = 16 Н