На какой глубине давление в озере равно 300000 паскалей?

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 15:27
    0
    Из формулы давления на глубине р=po*g*h.

    (p-давление=300000 Па, ро - плотность жидкости (воды) = 1000 кг/куб. м.,

    g-ускорение свободного падения=10 м/c^2, h - высота столба (глубина)).

    выразим глубину:

    h=p / po*g.

    h=300000 / 1000*10=30 м.

    h=30 м.