Вычислите общее сопротивление трех параллельно соединенных лампочек, обладающих сопротивлениями 4, 6 и 12 Ом, а также силу тока в каждой из них. Напряжение на лампах 15 В.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:58
    0
    В паралельном соединие считаеться поформуле 1/R=1/R1+1/R2+1/R3

    1/R=1/4+1/6+1/12=6/12=1/2 или 0.5 Общее сопротивление 0.5