Автомобиль за 10 сек увеличил скорость с18 до 27 км / ч Определите проекцию ускорения автомобиля за это время

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 14:20
    0
    18 км в час = 18*1000/3600 = 5 м в сек

    27 км в час = 27*1000/3600 = 7.5 м в сек

    a = (7.5 - 5) / 10 = 0.25 м в сек за сек