Автомобиль, движущийся прямолинейно равноускоренно, увеличил свою скорость с 3 м/с до 9 м/с за 6 сек. Найдите: а) проекцию ускорения тела; б) проекцию перемещения тела за 6 сек.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:58
    0
    A=v-v0/t

    a=6/6=1 м/с^2 - проекция ускорения

    S=v0t+at^2/2

    S=3*6+1*36/2=36 м - проекция перемещения