Автомобиль, движущийся прямолинейно, уменьшил свою скорость с 8 м/с до 3 м/с за 6 секунд. Найдите: а) проекцию ускорения тела; б) проекцию перемещения тела за 5 секунд.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:14
    0
    Ax=Vx-V0x/t ax=3-8/6=-0,8 м/с2 Sx=V0x*t+ax*t2/2 Sx=8*5-0,8*25/2=40-10=30 м